/ / Программа повышения квалификации "Аппаратная косметология" 184 ак. ч. (для врачей-косметологов)

Категория слушателей: врачи-косметологи.

Срок обучения: 184 ак. часов, 1 месяц.

Форма обучения: очная.

Стоимость: уточнять при записи.

Программа направлена на получение теоретических знаний и отработку практических навыков современных процедур аппаратной косметологии, которые разрешены к профессиональному отпуску врачами-косметологами.

Большое внимание и достаточный объем академических часов уделяется практическим занятиям, что позволяет отработать изучаемые в данной программе процедуры аппаратной косметологии, используемые для коррекции косметологических недостатков.

В стоимость программы входят все препараты и расходные материалы, которые используются в процессе обучения.

Программа включает теоретические и практические занятия:

Теоретические занятия посвящены изучению:

• Физиотерапевтических аспектов процедур аппаратной косметологии;
  • Анатомических, физиологических, функциональных и возрастных особенности мышц лица и тела для правильного понимания процедур аппаратной косметологии;
  • Показаний и противопоказаний к проведению различных процедур аппаратной косметологии;
  • Техники безопасности при работе с различными физиотерапевтическими аппаратами;
  • Методик проведения различных процедур аппаратной косметологии;
  • Предупреждения и коррекции осложнений после проведения различных процедур аппаратной косметологии;
  • Выбора процедур аппаратной косметологии и методик их проведения для коррекции различных косметологических недостатков;
  • Алгоритмов проведения процедур аппаратной косметологии, их сочетания с другими инъекционными, мануальными косметологическими процедурами;
  • Рекомендаций пациентам после проведения различных процедур аппаратной косметологии;
  • Правовых аспектов проведения процедур аппаратной косметологии. Санитарно-эпидемиологических требований при их проведении, утилизации медицинских отходов.

Все практические навыки выполняются слушателями (под руководством преподавателей) друг на друге и на пациентах-волонтерах.

Пациентов-волонтеров предоставляет клиническая база кафедры.

На практических занятиях отрабатываются:

• методы электрофореза, фонофореза, радиофореза и фотофореза в косметологии;
  • методы дарсонвализации и ультратонтерапии в косметологии;
  • газожидкостный пилинг;
  • гидропилинг;
  • магнитотерапия в косметологии;
  • микрокристаллическая дермабразия, дермабразия с помощью алмазных фрез (с последующим применением современных препаратов для реабилитации кожи). Сочетание с методами неинвазивной карбокситерапии;
  • аппаратные технологии криотерапии и криодеструкции в косметологии;
  • миостимуляция мышц лица, передней поверхности шеи и области декольте;
  • миостимуляция мышц тела;
  • микротоковая терапия мышц лица, передней поверхности шеи и области декольте;
  • микротоковая терапия мышц тела;
  • радиочастная терапия в косметологии;
  • применение аппарата «Сургитрон» в косметологии;
  • ультразвуковая терапия в косметологии, включая SMAS-лифтинг;
  • методы лимфатического дренажа в косметологии, в том числе прессотерапия;
  • вакуумный массаж лица и тела, вакуумно-роликовый массаж, эндермология;
  • фототерапия в косметологии фотоомоложение, фотоэпиляция, удаление сосудов, лечение акне, пигментации и др.;
  • электрокоагуляция;
  • электролиполиз с помощью накожных и подкожных электродов;
  • современные методы электроэпиляции;
  • аппаратные методы мезотерапии; криомезотерапия, электропорация, кислородная мезотерапия, фотомезотерапия, радиомезотерапия, лазерная биоревитализация;
  • современные оптические методы диагностики новообразований кожи. Картография меланоцитарных невусов кожи с помощью современных цифровых дерматоскопов Fotofinder и Molemax HD.

Кроме занятий, на которых отрабатываются практические навыки, еще 1 раз в неделю проходит прием пациентов-волонтеров, на котором слушатели под руководством преподавателей отрабатывают пройденные процедуры.

В процессе обучения слушатели работают с различными анатомическими моделями, которые помогают в изучении анатомических аспектов различных процедур аппаратной косметологии.

После окончания обучения и аттестации слушатели получают удостоверение о повышении квалификации установленного в образца.

Перечень документов, необходимый для зачисления на данную программу

1. Ксерокопия паспорта РФ (1-я страница и лист, на котором штамп регистрации) — 2 шт.;
  2. Ксерокопия диплома о высшем образовании по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» — 2 шт. (ОДНА из двух ксерокопий должна быть заверена по месту работы или нотариально);
  3. Ксерокопия документов о прохождении интернатуры (ординатуры) по специальности «Дерматовенерология»:
    • ксерокопия диплома об окончании интернатуры (ординатуры) по специальности «Дерматовенерология» — 2 шт. (ОДНА из двух ксерокопий должна быть заверена по месту работы или нотариально)
    • ксерокопия сертификата специалиста по специальности «Дерматовенерология» — 2 шт. (ОДНА из двух ксерокопий должна быть заверена по месту работы или нотариально)
  4. Ксерокопия документов о прохождении профессиональной переподготовки по специальности «Косметология»:
    • ксерокопия диплома о профессиональной переподготовке по специальности «Косметология» — 2 шт. (ОДНА из двух ксерокопий должна быть заверена по месту работы или нотариально) ;
    • ксерокопия сертификата специалиста по специальности «Косметология» — 2 шт (ОДНА из двухксерокопий должна быть заверена по месту работы или нотариально);
  5. Если была смена фамилии, имени или отчества — Ксерокопия документа, подтверждающего смену фамилии, имени или отчества — 2 шт.

При оформлении на обучение необходимо сдать вышеуказанные ксерокопии и предъявить ОРИГИНАЛЫ вышеперечисленных документов